Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе снимают фильм «Казанова» о событиях 1975 года в Москве

29.03.2019

Двор на улице Фрунзе 43 в Симферополе превратился в съемочную площадку восьмисерийного авантюрного детектива «Казанова». Режиссером картины стал Кирилл Белевич, известный зрителям по картинам «Крепость Бадабер», «Старое ружье», «Спасите наши души» и полнометражному фильму «Единичка».

По информации съемочной компании, события кинокартины происходят в 1975 году в Москве.

Режиссер кинокартины Кирилл Белевич отмечает, что 1975 год – время, которое сложно реконструировать в Москве.

«С 70-х в столице почти ничего не сохранилось, фасады зданий либо переделаны, либо наглухо закрыты рекламными вывесками. Нет той мебели, предметов быта. Нам потребовалось немало времени, чтобы подобрать объекты для съемок и создать декорации», — рассказывает режиссер.

На сайте кинокомпании уточняется, что съемки пройдут не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге, Тбилиси и в Ереване. Сейчас же кинокартину активно снимают среди «сталинок» в Симферополе.

Главные роли в сериале играют актеры: Антон Хабаров, Светлана Ходченкова, Сергей Угрюмов, Катерина Шпица, Олеся Железняк, Ирина Пегова, Светлана Смирнова-Марцинкевич, Екатерина Редникова, Александр Назаров и т.д.

Сериал «Казанова» переносит зрителя в золотую осень брежневской эпохи, 1975 год, убедительно воссоздавая атмосферу того времени. В Москве импозантный мужчина средних лет покоряет сердца состоявшихся женщин, мечтающих о настоящей любви. Но это вовсе не романтическая история, а криминальная драма, ведь сердцеед не герой-любовник, а профессиональный мошенник, который обманом наживается на чувствах женщин. Его привлекают исключительно состоявшиеся, обеспеченные дамы. Дело принимает серьезный оборот, когда одна из жертв в отчаянии пробует покончить собой.

Поимка мошенника поручена опытному сыщику Шмакову и старшему лейтенанту Новгородцевой. Они расставляют сети для поимки подлеца.

Кафа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей