Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Две социальные программы подготовила «Лаборатория Гемотест» для жителей Севастополя и Крыма

29.03.2019

«Лаборатория Гемотест» подготовила две бесплатные программы «Дни ранней диагностики онкологических заболеваний». Воспользоваться предложением могут жители Республики Крым и Севастополя.

Эти программы разработали ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр радиологии» МЗ РФ и «Международный Союз помощи и поддержки пациентов» при поддержке Члена Совета Федерации Ольги Тимофеевой.

Крымчан приглашают получить качественную диагностику урологических заболеваний и заболеваний желудочно-кишечного тракта. Также врачи при необходимости дадут рекомендации: какие обследования нужно пройти и как лечиться. Пациенты вправе потом пройти необходимые процедуры в других медицинских центрах России, если это потребуется.

Программа «Мужского обследования»

Эту программу разбили на два этапа. Первая ступень подразумевает лабораторное обследование. Жители полуострова могут сдать кровь на комплекс «ПСА свободный/ ПСА общий». Для этого нужно прийти в любое отделение «Гемотест» в Крыму с 18 марта по 6 апреля 2019 года.

На второй ступени пройдет встреча пациентов с врачом-онкоурологом. Чтобы провести бесплатное профилактическое обследование, специалист специально приедет из диспансера Москвы. Встреча запланирована на 6 апреля. Крымчан приглашают по адресу: Севастополь, улица Маршала Бирюзова, дом 42.

Если результаты окажутся отрицательными, пациентам предложат пройти лечение в ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России.

Программа «Профилактика колоректального рака»

Эта программа включает раннюю диагностику колоректального рака на скрытую кровь в кале. Благодаря этой процедуре врачи ищут гемоглобин или комплекс гемоглобина/ гаптоглобина в кале. Чтобы получить результаты, врачи предлагают пройти самый современный тест «Colon View Hb и Hb/Hp». Для граждан старше 50 лет его обязательно нужно проходить раз в год.

Прийти на эту процедуру можно с 18 марта по 6 апреля в любое отделение «Гемотест» в Крыму и Севастополе.

О заболеваниях

По статистике, каждый седьмой мужчина в мире страдает от рака предстательной железы. Эта онкология занимает второе место по смертности после болезней сердечно-сосудистой системы среди мужчин.

Рак толстой кишки расположился на четвертом месте в мире среди злокачественных новообразований. Его обгоняют рак молочной железы, простаты и легких. Ежегодно в мире заболевают около миллиона человек.

Задать вопросы по акции и записаться на прием к врачу можно на сайте или по телефону: 8 (800) 550-13-13.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей