Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

За месяц в Крыму подорожали овощи, фрукты и цитрусовые

27.03.2019

Индекс потребительских цен в Крыму за февраль 2019 года составил 100,5 %, с начала года — 101,5%.

Об этом сообщает пресс-служба Крымстата.

За месяц цены на продовольственные товары увеличились на 0,7%, на непродовольственные — на 0,2%. Платные услуги подорожали на 0,1%. Среди регионов Южного федерального округа наибольший индекс потребительских цен сложился в Севастополе (101,8%), наименьший — в Республике Адыгея — 101,1%.

В группе продовольственных товаров в феврале наиболее всего подорожали овощи, фрукты и цитрусовые, крупа и бобовые, макаронные изделия. При этом, подешевели яйца куриные, сахар, напитки безалкогольные, мороженое, картофель.

Из непродовольственных товаров наибольший рост цен был зафиксирован на ковры и ковровые изделия, строительные материалы, товары для физической культуры, спорта и туризма, товары для животных.

Одновременно снизились цены на средства связи, обувь, инструменты и оборудование. В группе услуг значительно подорожали услуги физической культуры и спорта и услуги связи. Вместе с тем, снизилась стоимость услуг банков, услуг пассажирского транспорта, услуг в сфере зарубежного туризма, коммунальные услуги.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей