Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Феодосии обещают не отдавать галерею Айвазовского в собственность Крыма

27.03.2019

Картинная галерея Айвазовского была и будет собственностью жителей города.

Об этом заявил глава российской администрации Феодосии Сергей Бовтуненко на совместном заседании депутатских комиссий.

В связи с резонансной темой о возможной передаче здания галереи им. И.К. Айвазовского в республиканскую собственность, обсуждаемой общественностью Феодосии в последние дни, решили пригласить на совместное заседание депутатских комиссий главу местной администрации Сергея Бовтуненко.

«Это вопрос важный, в том числе и политически важный, для всех жителей Феодосии. Духовное завещание нашего великого земляка – галерея с имеющимися там картинами принадлежит Феодосии и феодосийцам – не будет нарушено. Тем более, что и глава республики Сергей Валерьевич Аксенов говорил об этом в ходе выездного заседания в Феодосии», — сказал Бовтуненко.

Он отметил, что в рамках ФЦП предусмотрено проведение работ в галерее. Для их качественного сопровождения – подготовки техзадания и дальнейшего контроля за выполнением, усилят управление капитального строительства горадминистрации.«Меру ответственности я понимаю в вопросе, поэтому попросил главу республики, чтобы нам помогли техническими кадрами. Считаю, что такое решение вами будет поддержано», — обратился он к депутатам.

Депутаты поддержали позицию Сергея Бовтуненко в этом вопросе.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей