Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Суд в Крыму арестовал известного журналиста

27.03.2019

Ялтинский мировой суд арестовал журналиста Евгения Гайворонского на 12 суток за «употребление наркотиков» и обязал пройти лечение от наркомании.

Ялтинский мировой суд рассмотрел дело об административном нарушении по статье 6.9 часть 1 КоАП «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ» по протоколу, составленному ранее на имя Евгения Гайворонского. И назначил журналисту наказание в виде ареста на 12 суток.

Кроме того, суд обязал Евгения пройти медицинское обследование и лечение от наркомании в профильном медучреждении - ялтинской больнице №2. Журналисту разъяснили, что уклонение от обязанности так же влечет административную ответственность.

Напомним, 6 марта в квартире журналиста прошел обыск. В его квартиру ворвались 12 человек с автоматами. Неизвестные представились сотрудниками Центра Э и без предъявления информации об уголовном деле изъяли оргтехнику, личные вещи, порвали российский паспорт Евгения и отобрали украинский.

В тот же день Евгений рассказал, что силовики доставили его в отделение полиции, где заявили, что он употребляет наркотики и предложили пройти освидетельствование. Журналист не отказался, сдал анализы в наркологическом диспансере, и, по его словам, оказался чист.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей