Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Российский инвестор хочет открыть в Крыму пять заводов по производству кваса

27.03.2019

Власти Крыма объявили об инвестпроекте создания на полуострове пяти заводов по производству классического кваса. Первый завод построят в курортной Ялте.

Сейчас инвестор выбирает первую площадку в промышленной зоне муниципального образования Ялта, чтобы уже в ближайший месяц доставить на нее оборудование и начать его монтаж.

Запустят производственную линию на первом заводе по изготовлению кваса по классической технологии к курортному сезону 2019.

«Первый завод планируем построить в Ялтинском регионе, дальше – в Алуште, Феодосии, Евпатории и Симферополе, — рассказывает инициатор проекта из Новосибирска Александр Илютенко. – Квас – это здоровый русский напиток, который хорошо утоляет жажду и несет пользу организму, но, если изготавливается он по классической технологии, то имеет ограниченный срок хранения до 14 дней. Поэтому хотим максимально приблизить производство к потребителям. Чтобы войти в Крым с нашим бизнесом, нам нужна помощь Корпорации развития Крыма, ведь в каждом регионе свой менталитет и свои центры принятия решений».

По словам инвестора, как только будет подписан договор арендыпроизводственной площадки, в Крым отправят оборудование. Кстати, все оно – отечественного производства. Доставка займет неделю.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей