Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе продолжается рыночный передел

26.03.2019

Власти Севастополя приступают к зачистке территории торговой площадки на улице Соловьева, известной в народе как «Соловьи». Предпринимателям дали время до 1 апреля подтвердить законность или снести свои ларьки и павильоны.

На данный момент рынки в Севастополе — наиболее рискованный бизнес. Ларечников просто выгоняют со своих мест, несмотря на действующие украинские договора, владельцев самих рынков рейдерят в суде. «Чайку» отсудили, Воронцовский не удалось. На очереди «Соловьи».

«Весь рынок обклеен предупреждениями! Первоапрельская шутка Овсянникова, который уничтожает рынки, мелких предпринимателей, дерибанит город! Сколько можно?!» — появился пост в группе «Черный список Севастополя» во «ВКонтакте».

Предприниматель Светлана Сорокина в комментарии под записью сообщила, что представители администрации города в сопровождении нескольких полицейских машин, не заходя в торговые точки, обклеили все павильоны предупреждениями.

«Предупредили, что всех нас ждут по указанному адресу, иначе 1 апреля, если мы сами не уберемся, нас уберут бравые ребята!» — пишет Светлана Сорокина.

На вопрос других комментаторов, в чем проблема узаконить НТО, предприниматели жалуются, что власти просто напросто не продлевают договор аренды.

«Я такую бумажку на свой МАФ получила больше года назад. С сентября его нет. А простоял он на своем месте больше 15 лет. Я не первый хозяин. И все было законно, и налоги платились, и аренда продлялась много раз. А незаконным он стал при нынешней власти, которая вообще никому не продляла договора. А когда нам предложили поучаствовать в конкурсе, минимальная цена на аренду была объявлена в 60 раз выше, чем при Украине. При этом договор только до конца года. Так что легко написать — какие проблемы узаконить», — написала Светлана Чабаненко.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей