Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Поклонская пообещала разобраться со строительством креветочной фермы

26.03.2019

Депутат Государственной думы Наталья Поклонская пообещала разобраться со строительством креветочной фермы на пляже в Сакском районе Крыма между Ойбурским озером и Черным морем.

Об этом она написала на своей странице во «ВКонтакте» по итогам личного приема граждан.

«На сегодняшнем приеме граждан, посвященном вопросам рейдерства и защиты добросовестных предпринимателей, крымчане сообщили о массовой застройке прибрежной зоны и уникальных пляжей Сакского района фермами по выращиванию креветок. Изменяется целевое назначение курорта – отдых детей, – написала Поклонская. – У людей отбирается рекреационная зона, они лишаются экологических условий существования. Массово вырубают уникальное крымское растение – серебристый лох».

Она уверена, что неоднократно генеральные планы реконструкции и застройки Западного Крыма «принимались кулуарно, без общественных слушаний». При этом на местном уровне интересы «инвестора» лоббируют депутаты, а штрафы за незаконную деятельность он выплатит без труда.

«Нет сомнений в том, что инвесторы шутя уплатят штраф за нарушение норм экологической безопасности. Депутат Сакского района Олег Павлов публично защищает строителей, цинично говоря о том, что слив отходов в море будет осуществляться «не чаще, чем раз в сутки». Людям говорят: «В проект вошли федералы, поэтому ваше возмущение и сопротивление бесполезны». Сложно понять, как можно так не любить свою родину и не слышать простых людей! Со своей стороны самым тщательным образом разберусь в создавшейся ситуации, встречусь с людьми и подготовлю соответствующие запросы», – гарантировала депутат Госдумы.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей