Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Ялты хотят привлечь молодых специалистов к проектированию въездных стел поселков региона

22.03.2019

Ялтинские власти намерены привлечь молодых специалистов к разработке проектов въездных стел в населенные пункты муниципального образования.

Об этом в ходе рабочего совещания сообщил заместитель главы российской администрации города Виталий Оганесян.

«По условиям объявленного конкурса претендентам необходимо будет раскрыть образ и основную идею стелы, а также, по возможности, представить план благоустройства прилегающей территории с условием сохранения зеленых насаждений», – напомнил глава администрации Ялты Алексей Челпанов. Он добавил, что участие в конкурсе могут принять профессиональные художники, архитекторы, скульпторы, а также проектные организации.

Со своей стороны его заместитель Виталий Оганесян подтвердил, что городские власти хотят привлечь молодых специалистов для реализации этого проекта. «Выбраны будут только лучшие эскизные проекты, выполненные на высоком профессиональном уровне», – заверил он и уточнил, что в состав конкурсной комиссии вошли не только специалисты городской администрации, но и представители общественных организаций, творческих союзов, в числе которых члены Союза художников.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей