Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские предприниматели похитили более 260 тысяч рублей при ремонте памятников героям войны

17.03.2019

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции выявили факт хищения денежных средств, выделенных из бюджета на ремонт памятных знаков в честь воинов-односельчан, погибших на фронтах второй мировой войны.

Незаконная прибыль превысила 260 тыс руб.

«Установлено, что должностные лица одного из частных предприятий, согласно договору, должны были провести ремонт памятных знаков, расположенных в селах Журавки и Приветное. Свои обязательства злоумышленники в полном объеме не выполнили, а в актах приемки-передачи указали завышенный объем работ. Документы были переданы в администрацию сельских поселений для подписания, после чего на счет предприятия были перечислены денежные средства, предусмотренные договором», – раскрыли подробности мошенничества в пресс-службе.

Разница между стоимостью работ, указанных в документации, и стоимостью фактически проведенных работ составила свыше 260 тыс рублей.

Следственное подразделение ОМВД России по Кировскому району возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание от крупного денежного штрафа до лишения свободы на срок до шести лет.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей