Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте поймали с поличным создателя несанкционированной свалки строительных отходов

16.03.2019

Ялтинские полицейские пресекли незаконный сброс строительного грунта. Как сообщили в УМВД по Ялте, водителя самосвала задержали с поличным.

«Сообщение о том, что в поселке Парковое, в районе Южнобережного шоссе, производится незаконный сброс строительного грунта, поступило в управление от руководства администрации Ялты», – рассказали правоохранители.

Для проверки информации сотрудники полиции были направлены на место происшествия, где они обнаружили самосвал, с которого незаконно осуществлялся отвал строительного мусора на землях общего пользования.

По словам полицейских, в ходе опроса водителя удалось выяснить, что грунт в это место завозится на протяжении нескольких недель. «Более того, в путевом листе был четко прописан именно маршрут, совпадающий с местом происшествия, а также указана цель поездки – «вывоз грунта», – подчеркнули полицейские, которые установили, что используемый самосвал принадлежит индивидуальному предпринимателю и был нанят для вывоза мусора со строительного объекта на территории Форосского спуска.

В УМВД добавили, что сотрудники полиции изъяли используемое транспортное средство, а в отношении водителя составили три протокола об административных правонарушениях: по статьям 12.6, 12.21 и 12.23 КоАП РФ – нарушение правил применения ремней безопасности, перевозки грузов и перевозки людей. «В настоящее время продолжаются мероприятия по установлению всех причастных к инциденту, после чего правонарушители будут привлечены к ответственности», – заверили правоохранители.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей