Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе пообещали оперативно заменить полтысячи лифтов

15.03.2019

Около 500 лифтов в многоквартирных домах Симферополя возможно будут заменены до конца 2019 года.

Об этом в ходе выездного совещания по проблемным вопросам крымской столицы сообщила начальник инспекции по жилищному надзору Крыма Юлия Жукова.

«На территории городского округа функционируют 1 192 лифта в жилых многоквартирных домах. Из них срок эксплуатации порядка 500 лифтов уже продлевался. В текущем году они подлежат замене, необходимое финансирование на данные работы предусмотрено», – сказал Жукова.

Глава российского правительства Крыма Сергей Аксенов в свою очередь добавил, что первыми замене подлежат неработающие лифты. «Деньги на лифтовое хозяйство выделены в полном объеме. В первом квартале 2020 года все лифты (по Крыму) должны быть заменены. При этом неработающие – в первую очередь. В этом году ни одного неработающего лифта быть не должно в республике», – констатировал Аксенов.

Он добавил, что особое внимание следует уделить диспетчеризации. «Граждане не должны терпеть неудобств при остановке лифтов и часами ожидать помощи. Все лифты должны быть на диспетчерском обслуживании», – подытожил глава Крыма.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей