Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жителям керченских многоэтажек советуют установить видеонаблюдение

14.03.2019

Власти и полиция рекомендуют оборудовать системами (камерами) видеонаблюдения подъезды жилых многоквартирных домов и прилегающие к ним дворовые территории.

«С целью предупреждения и недопущения хищений, насильственных действий в отношении граждан и их собственности, вандальных действий, а также чтобы обеспечить безопасность и защиту граждан проживающих в жилом фонде, от террористических посягательств, администрация Керчи и УМВД России по Керчи рекомендуют оборудовать системами (камерами) видеонаблюдения подъезды жилых многоквартирных домов и прилегающие к ним дворовые территории», — говорится в сообщении.

Отмечается, что наличие систем видеонаблюдения, поможет избежать преступлений и террористических посягательств, а также сократить сроки проведения оперативно-розыскных мероприятий.

«На основании вышеизложенного, предлагаем жильцам многоквартирных домов проявить гражданскую позицию и провести сборы собственников жилья. В ходе сборов, общим собранием принять решение по оборудованию подъездов жилых многоквартирных домов и прилегающей к ним дворовой территории камерами видеонаблюдения», — говорится в сообщении.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей