Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

За выходные дни из Симферополя увезли более 9 тысяч кубометров мусора

12.03.2019

Коммунальные службы за выходные и праздничные дни вывезли с контейнерных площадок Симферополя более 9 тысяч кубометров твердых коммунальных отходов.

Об этом сообщил директор муниципального унитарного предприятия «Экоград» Александр Сушко.

«В связи с потеплением и праздниками мусора было больше, чем в обычные дни. Поэтому на нескольких улицах города люди могли видеть переполненные контейнеры. Однако техника выходила в полном составе, все маршруты были закрыты. На некоторые точки, где накапливалось много мусора, бригады выезжали по два-три раза за сутки. Надо понимать, что уборка по всему городу проходит не одновременно: на одних улицах мусор вывозится в первую смену, по другим адресам – во вторую», – цитирует Сушко пресс-служба администрации.

Сушко добавил, что избыточное накопление мусора на контейнерных площадках зачастую происходит из-за нехватки контейнеров. Навалы ТКО обычно фиксируют бригады, выехавшие на маршрут. Кроме того, информацию также собирает диспетчерская служба. «Туда вызывается дополнительная группа для осуществления подбора, – пояснил директор «Экограда», – мы не можем в мусоровозы погрузить, например, старые выброшенные диваны, столы со стульями или мешки строительных материалов».

В минувшие выходные среднесуточный объем вывозимых отходов составлял более трех тысяч кубометров. Стихийные свалки были ликвидированы возле торгового центра «Центрум» и на ул. Артиллерийской, 90. Накопившийся мусор вблизи контейнерных площадок собран на улицах Куйбышева, Спера, Залесской и других.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей