Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сотрудницу «Кий Авиа» будут судить за продажу авиабилетов в Крым

12.03.2019

Сотрудницу по обслуживанию и продаже авиаперевозок ОАО «Кий Авиа» обвиняют в незаконной переправке людей через государственную границу за продажу авиабилетов в аэропорт «Симферополь», временно закрытый Украиной.

Об этом 12 марта сообщили в Прокуратуре АРК.

«Гражданка Украины, находясь на указанной должности, в нарушение законодательства, регулирующего отношения в сфере авиационных перевозок и пересечения государственной границы, осуществляла продажу авиабилетов из разных городов России во временно закрытый аэропорт «Симферополь» и в обратном направлении, таким образом предоставляя средства для незаконной переправки лиц через государственную границу Украины», – говорится в сообщении.

В пресс-службе ведомстве отметили, что 18 сентября 2018 года Прокуратура АРК и главк СБУ в АРК сообщили о подозрении гражданке. 11 марта Прокуратура АРК направила в Шевченковский райсуд Киева обвинительное заключение по обвинению в совершении уголовного преступления предусмотренного ч. 2 ст. 332 Уголовного кодекса Украины (незаконная переправка лиц через государственную границу).

Прокуратура АРК не называет имени подозреваемой. Публичных комментариев сотрудницы «Кий Авиа» по этому поводу нет.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей