Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Следком России в Крыму проверяет плевок джанкойца в депутата Госдумы

12.03.2019

Следователь управления Следкома России по Джанкою Ильшат Халиков проводит досследственную проверку по факту плевка жителя Джанкоя Игоря Никитенко в депутата Госдумы России от Крыма Михаила Шеремета в ходе приема граждан последним.

Об этом сообщила Джанкойская межрайонная прокуратура в ответе на запрос Никитенко. Копию ответа ведомства опубликовал в Фейсбуке блогер Александр Талипов.

Вместе с тем российский надзорный орган отказал Никитенко, который имеет 1 группу инвалидности по зрению, в удовлетворении заявления на «неправомерные действия» сотрудников МВД России в Крыму по факту изъятия у заявителя трости для передвижения.

В российской прокуратуре утверждают, что вернули Никитенко трость 6 марта.

27 февраля в Джанкое на приеме депутата Госдумы России от Крыма Михаила Шеремета произошла драка, в которой участвовали сам депутат и пришедший на прием житель города. Житель Джанкоя Игорь Никитенко утверждает, что плюнул в депутата, после чего его «били по лицу, в нос ударили, с носа кровь пошла, порвали одежду и на полу били по голове и почкам». По версии депутата Шеремета, Никитенко попытался ударить его и облил зеленкой.

Никитенко сообщил, что имеет 1 группу инвалидности по зрению и сахарному диабету.

Днем 1 марта в Симферополе атаман «Крымского казачества» Сергей Акимов вышел на одиночный пикет в поддержку жителя Джанкоя Игоря Никитенко. Российская полиция задержала Акимова и вскоре отпустила.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей