Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Площадь в Севастополе закрыли для транспорта - въезд по пропускам

12.03.2019

На площади 50-летия СССР в Севастополе введен пропускной режим для транспортных средств. Соответствующие изменения в свой приказ внес департамент городского хозяйства. Пропускной режим транспортных средств на площади будет осуществлять ГБУ «Парки и скверы».

Департамент городского хозяйства внес изменения в свой же приказ от 30.07.2018 № 275-ОД «Об утверждении Порядка организации контроля пропускного режима для заезда транспортных средств на площадь Нахимова и на объекты общего пользования, расположенных по адресу: бухта Артиллерийская…», передает телеканал ИКС.

Согласно документу, опубликованному вчера на официальном сайте российского правительства Севастополя, из текста приказа исключаются объекты общего пользования, имеющие адресом Артиллерийскую бухту и соответствующие кадастровые номера — причалы-набережные № 151, 152, 153, 153-А, 154, 156, 157. Теперь они заменены общим понятием «набережная Корнилова», для въезда на территорию которой транспортных средств вводится пропускной режим.

Кроме того, текст приказа дополнен словами «площадь 50-летия СССР». Пропускной режим транспортных средств на площади будет осуществлять ГБУ «Парки и скверы». По аналогии с площадью Нахимова и набережной Корнилова, право на беспрепятственный въезд имеет специализированный транспорт (скорая помощь, МЧС, аварийных и коммунальных служб, а также ТС силовых структур), проезд будет осуществляться через установленный контрольно-пропускной пункт.

Сообщается, что для обеспечения производственной деятельности предприятий, расположенных на площади 50-летия СССР, будет организован временный коридор с 7:00 до 12:00 через пропускной пункт.

Ранее власти уже предпринимали попытки заблокировать доступ транспорта на площадь, где с давних времен работает рынок.

Как передавал канал НТС, 2 февраля единственный действующий путь был прегражден опалубкой, готовой для заливки бетона. По словам очевидцев, спустя два часа на площади появились трое рабочих с бетономешалкой, но сотрудники рынка вышли на улицу, чтобы предотвратить появление еще одной преграды для проезда. Торговцы уверены, что правительство города блокирует площадь «с дальним прицелом» — на закрытие рынка.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей