Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Украинский буксир провел стрельбы в Азове при «сопровождении» кораблей ФСБ

11.03.2019

Украинский буксир «Корец» совершил плановый выход в Азовское море для отработки мероприятий боевой подготовки. В то же время сторожевые корабли ФСБ России сблизились с буксиром.

Об этом 11 марта сообщает пресс-служба украинской Операции объединенных сил (ООС).

В пресс-службе отметили, что во время выхода буксира из пункта базирования, на дистанции около 10 морских миль был обнаружен российский сторожевой корабль, который сблизился с буксиром на полторы мили, лег на параллельные курсы и продолжил следование курсом украинского буксира.

«Незваным гостем оказался сторожевой корабль ФСБ России «Краснодарец» (проект 10412, шифр «Светлячок»). Приблизившись к буксиру по левому борту на расстояние около трех морских миль, российский корабль дал полный ход и быстро увеличил расстояние, после чего взял «Корец» на сопровождение. В то же время второй корабль шел по правому борту, а третий держался на большом расстоянии впереди», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что, несмотря на присутствие российских сторожевых кораблей, «на борту буксира «Корец» отработали вопросы противодиверсионной обороны корабля, выполнили упражнения практических стрельб из штатного корабельного вооружения и стрелкового оружия». «Выход в море и выполнение мероприятий боевой подготовки буксиром «Корец» прикрывались дивизионом артиллерии, на боевом дежурстве находились вертолеты армейской авиации и самолеты истребительной и штурмовой авиации», – говорится в сообщении.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей