Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму задекларировали доходы всего 50 самозанятых, остальных уже ищет налоговая

10.03.2019

В ФНС полуострова сообщили, что только 50 крымчан с начала 2019 года подали декларацию о доходах. В настоящее время проводятся плановые мероприятия по выявлению частников, которые не уплатили налог.

«Уклонистов» выявляют с помощью объявлений, которые они размещают на площадках для бесплатных объявлений и в СМИ от репетиторов, парикмахеров, массажистов, аниматоров, портных, мастеров маникюра и других. С пойманными проводят разъяснительную беседу и направляют на оплату по форме 3-НДФЛ не позднее 30 апреля.

«Затем составляется реестр лиц, который в дальнейшем сопоставляется с информационными базами данных налоговых органов», — сообщили в налоговом ведомстве.

С 2014 года в Крыму не обслуживаются платежные системы Visa и Mastercard, однако жители полуострова все же могут получить банковские карты несколькими способами. Карты семи банков, обслуживающих регион в настоящее время, не принимаются за границей или в интернет-магазинах.

Также непосредственно в Крыму можно получить карту «Яндекс.Деньги», которая с декабря 2015 года самостоятельно эмитирует Masterсard World и рассылает клиентам по почте. Несмотря на то, что в списке регионов доставки нет Крыма и Севастополя, адрес можно ввести вручную через вкладку «другой пункт».

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей