Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Поваленные деревья и парализованный город: ялтинцы обсуждают прошедший ураган

01.03.2019

Ялтинцы делятся фотографиями пронесшейся по городу стихии в социальных сетях. Сильным ветром повалило десятки деревьев, которые перегороди дороги, снесло крыши домов. Горожане сообщают, что несколько деревьев рухнули на проезжающие автомобили.

Ялтинские группы в социальных сетях заполонили фотографии упавших деревьев. В столице ЮБК сегодня, 1 марта, не на шутку разыгрался ветер. Ранее МЧС предупреждало об ухудшении в регионе погодных условий, » в течение суток 1 марта в Крыму ожидаются: очень сильный юго-западный, с переходом на северо-западный ветер 22-27 м/с», - отмечали в ведомтсве.

Ветер и действительно сваливал громадные зеленые насаждения с пугающей легкостью. Огромный кипарис упал прямо на проезжую часть на улице Кирова. «На ул. Кирова ветром свалило кипарис и большая пробка, жертв нет», - пишут жители города в соцсетях.

Фото: Василиса Дедищева

Из рухнувшего на дорогу дерева движение в Ялте парализовано. «Перегородило обе полосы! И город остановился...«

Фото: Юрий Войновский

«На ул. Щербака упало дерево и придавило автомобиль!», - написала в городском паблике Даша Подольская. В комментариях сообщают, что водитель жив и вроде сильно не пострадал. «Подоспевшие на помощь автомобилисты помогли ему вылезти из машины».

Фото: Dasha Podolskaya

«Полчаса назад в Нижней Ореанде упало дерево на машину», - делится фотографиями Оля Андреева.

Фото: Оля Андреева

«С первым днем весны. Сегодня на улице Свердлова возле 75 дома упал грецкий орех. Пострадавших нет», - написал Олег Судаков.

Фото: Олег Судаков

Кроме деревьев пострадали и крыши домов, фотографии сорванных кровель также появились в соцсетях. «На ул. Мухина сорвало крышу, проезда нет.«

«Ураган в Ялте. А в Массандре тем временем сорвало крышу. Я бы не рекомендовала особо разгуливать по улице в такую погоду, сам не знаешь откуда может прилететь...», - рекомендуют горожане.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей