Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Более 20 уголовных дел завели в Крыму по фактам «резиновых квартир»

09.02.2019

Российской прокуратурой Крыма в 2018 году реализован комплекс мероприятий, направленных на обеспечение исполнения миграционного законодательства.

В ходе осуществленных в прошедшем году надзорных мероприятий выявлены факты фиктивной регистрации и постановки на учет мигрантов, т.н. «резиновые квартиры», а также организации незаконного пребывания в стране иностранных граждан. По таким фактам по материалам прокурорских проверок возбуждено 23 уголовных дела.

Вскрыты нарушения в деятельности предприятий и организаций, связанные с незаконным привлечением к труду иностранных граждан. По постановлениям прокуроров к административной ответственности привлечено 51 юридическое лицо.

Установлены также нарушения в деятельности органов внутренних дел при осуществлении разрешительных функций и контрольных полномочий в сфере миграции.

В целом в рассматриваемой сфере прокурорами выявлено почти 300 нарушений, с целью их устранения внесено 92 представления, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 69 лиц.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей