Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму задержали очередную группу наркоторговцев

08.02.2019

Сотрудники полиции задержали в Нижнегорском районе Крыма четверых севастопольцев, занимавшихся сбытом наркотиков.

«Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Нижнегорскому району получили оперативную информацию о том, что на территории обслуживания неизвестными лицами осуществляется сбыт наркотиков. Злоумышленниками оказались четверо жителей Севастополя в возрасте от 29 до 37 лет. Задержанные указали на места, где заложили тайники. Всего в лесозащитных насаждениях, а также вблизи железнодорожных путей полицейскими было изъято более 20 полимерных свертков. Также аналогичное вещество было изъято из автомобиля задержанных», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что изъятое вещество было направленно на экспертизу. «Всего, согласно заключениям экспертов, у злоумышленников в ходе проведенных осмотров сотрудниками правоохранительных органов изъято порядка 700 граммов наркотического средства – производного N-метилэфедрона, так называемой соли», – отметили в пресс-службе и добавили, что следственными органами было возбуждено уголовное дело.

Наркоторговцы арестованы и находятся под стражей в Симферопольском СИЗО. Согласно действующему законодательству, обвиняемым может грозить максимальное наказание – до 25 лет лишения свободы. Полицейские устанавливают все обстоятельства и причастных к организации преступления.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей