Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму мошенники просят деньги на переоблачение мощей Святителя Луки

08.02.2019

В интернете появилось обращение с просьбой о пожертвовании средств с прилагаемой сметой на переоблачение мощей Святителя Луки, которые находятся в Свято-Троицком монастыре Симферополя, якобы за подписью правящего архиерея Симферопольской и Крымской епархии митрополита Лазаря.

Согласно полученной информации, обращение поступило на электронную почту храма Христа Спасителя, а также частным лицам, проживающим в Москве.

«Симферопольская и Крымская епархия официально заявляет, что обращение является мошенническим. Епархия не ведет никаких сборов для вышеуказанной цели и никому не делегировала таких прав. Да и из самого текста письма явствует, что оно составлено людьми, далекими от церковной традиции. Например, собираются «пожертвования» вместо наперсного креста на наперсточный, а митрополит Лазарь подписывается почему-то как Архиепископ Лазарь и т.д.», — говорится в сообщении пресс-службы Симферопольской и крымской епархии.

В епархии сообщили, что в случае переоблачения мощей Святителя все необходимое для этого имеется в Свято-Троицком женском монастыре.

«Просим всех остерегаться и быть внимательными», — говорится в сообщении.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей