Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Между российскими городами и Крыма обещают запустить «чартерные поезда»

07.02.2019

Представитель российского парламента Крыма опять озвучил свою идею о запуске «чартерных поездов» на полуостров. Чем такие поезда отличаются от обычных скороых, он не объяснил.

По мнению председателя комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму российского парламента Крыма Алексея Черняка, «власти и туроператоры рассматривают возможность начала движения чартерных поездов из Екатеринбурга до Симферополя с минимальным количеством остановок».

«Есть прямой авиарейс , но он не всегда и не все могут на него попасть. С туроператорами мы ведем разговоры о создании чартерных поездов, которые бы шли прямо, практически без остановок, и тем самым сократить время в пути. На этот же поезд сядут и краснодарцы, и ростовчане», - сказал Черняк.

Он уточнил, что железнодорожное сообщение в целом будет запущено между Крымом и российским Екатеринбургом с декабря 2019 года, когда будет завершено строительство железнодорожной части Керченского моста.

По словам Черняка, развитие железнодорожного сообщения поможет развивать туризм, в том числе в межсезонье. «Мы надеемся, что в осенне-зимний период детский отдых. У нас сейчас 65 детских организаций, в том числе тех, которые могут принимать круглый год», - добавил глава комитета.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей