Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В торговых точках Ялты изъяли 50 кг продукции

26.02.2019

Специалисты Роспотребнадзора сняли с реализации более 50 килограмм продукции, представляющей угрозу жизни и здоровью граждан в Ялте.

Об этом в ходе очередного оперативно-хозяйственного совещания в российской администрации города сообщил начальник местного территориального отдела этого ведомства Виталий Задорожний.

«Большая часть этой продукции была с истекшим сроком годности, без полного пакета товарно-сопроводительной документации и с нарушением условий хранения», – пояснил он и уточнил, что в частности с продажи были сняты кондитерские изделия, мясо курицы, фарш говяжий, соки, сервелаты, колбаса вареная и сушеные фрукты.

По информации Задорожнего, к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 95 тысяч рублей привлечены семь индивидуальных предпринимателей. «Выдано семь предписаний об устранении причин и условий, способствующих возникновению нарушений санитарного законодательства», – добавил он.

При этом, по словам Задорожнего, отобранные за минувшую неделю на анализ 27 проб пищевой продукции соответствуют требованиям «О качестве безопасности пищевой продукции».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей