Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму придумывают свои дорожные знаки

21.02.2019

В разных районах Крыма время от времени появляются весьма оригинальные и забавные знаки, не предусмотренные правилами дорожного движения.

Соответствующие фотографии публикуют в социальных сетях местные жители. Например, в селе Яркое поле Кировского района недавно был установлен знак в виде желтого квадрата с белой каймой. Автомобилисты знают, что подобный знак не регламентируется в ПДД, поэтому его появление у многих вызвало удивление. Наверняка, это обозначение «главной дороги», перевернутое по незнанию из ромба в квадрат.

Другой оригинальный знак появился на одной из остановок общественного транспорта в Коктебеле. На нем изображен НЛО, забирающий людей с 22:00 до 6:00. Таким образом местные жители отразили проблему доступности транспорта в вечернее и ночное время.

А в Джанкое установили знак, предписаниям которого и вовсе нельзя следовать. Дело в том, что под знаком парковки размещена табличка с указанием способа постановки авто с заездом на тротуар. Однако это представляется невозможным, так как по краю тротуара установлен забор, из-за которого все водители паркуются вопреки табличке.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей