Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму задержали 58-летнюю женщину и назвали ее лидером ОПГ наркоторговцев

02.02.2019

В УФСБ России в Крыму заявили, что «пресекли деятельность организованной преступной группировки, занимавшейся наркотрафиком на территории Симферополя, Евпатории, Алушты и Бахчисарая».

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Лидером ОПГ оказалась 58-летняя женщина, она задержана с поличным. Сотрудники УФСБ взяли ее 31 января в Симферополе, во время сбыта очередной партии опия.

Задержания и обыски прошли по адресам проживания лидера и членов преступной группы. Кроме ацетиллированного опия и прекурсора, обнаружены и изъяты предположительно полученные в результате продажи наркотиков денежные средства в размере более 10 млн рублей, ювелирные изделия, драгоценные камни, документы на право собственности земельных участков, дорогостоящих квартир, частных домовладений, а также документы на обслуживание банковских счетов.

В отношении «атаманши» ОПГ следственным отделом УФСБ возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения.

Оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лиц к нему причастных, продолжаются.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей