Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Госпогранслужба Украины продолжает выяснять, как капитан «Норда» попал в Крым

18.02.2019

В Государственной пограничной службы Украины продолжают выяснять, как капитан керченского судна «Норд» Владимир Горбенко попал в Крым.

Об этом рассказал представитель Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

«Мы пытаемся уточнить все обстоятельства: каким образом он (Горбенко) попал в Крым. Сейчас говорить о злоупотреблениях пограничников, или каких-то других нарушениях – оснований нет. Скорее всего этому (перемещению Горбенко в Крым) способствовали представители российских спецслужб. Говорить, как он пересек границу или админграницу еще нельзя, поскольку более полной информации у нас нет», – сказал Слободян.

Утром 11 февраля российская «Комсомольская правда» опубликовала интервью с Владимиром Горбенко, который заявил, что вернулся в Керчь. Капитан утверждает, что выехал в Крым через пункт пропуска «Чаплинка», где «предъявил российский паспорт».

В Госпогранслужбе Украины сообщили, что Горбенко не пересекал КПВВ на границе с Россией и админграницу с Крымом.

Ранее адвокат капитана «Норда» Максим Могильницкий обратился с заявлением об исчезновении своего подзащитного на материковой части Украины.

​30 января полиция Мелитополя Запорожской области открыла уголовное производство в связи с исчезновением капитана судна «Норд» Владимира Горбенко.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей