Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

ЕС может ввести новые санкции против России до конца февраля

18.02.2019

Новые санкции против РФ из-за событий в Керченском проливе могут быть одобрены странами ЕС в ближайшие две недели, если не произойдут позитивные изменения в ситуации, заявила в понедельник глава европейской дипломатии Федерика Могерини.

«Да, могут быть единогласные решения по новым санкциям в следующие пару недель, связанные с последними событиями, а также с санкциями, принятыми в прошлом году», - сказала она журналистам в Брюсселе, отвечая на вопрос про возможные санкции из-за событий в Керченском проливе.

«Мы хотели бы видеть позитивное развитие событий и будем готовы пересмотреть это, но на данный момент мы наблюдаем прямо противоположное, больше негативных событий на местах. Я надеюсь, что страны ЕС будут едины в поддержке санкций, уже существующих и возможно новых», - добавила она. Ранее источник в структурах ЕС сообщил в Брюсселе, что страны ЕС согласовывают новые санкции против РФ из-за захвата украинских кораблей и моряков. Ранее СМИ сообщали, что в связи с инцидентом в Керченском проливе ЕС согласовал санкции против восьми россиян.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей