Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму заявили, что цены на летний отдых снизятся

13.02.2019

В российском правительстве Крыма уверены, что цены на отдых в майские праздники и в течение предстоящего летнего сезона в Крым снижены в среднем на 8-9%.

Об этом сообщили в пресс-службе министерства курортов и туризма российского правительства Крыма по итогам «анализа данных раннего бронирования».

«Отдых в Крыму снижен в среднем на 8-9%. Анализ цен на услуги проживания проведен на период майских праздников и высокого курортного сезона. Сравнение проводилось по ценам санаториев, малых отелей, а также прошедших классификацию отелей на три, четыре и пять звезд, взятых из открытых источников в сети интернет. В частности, на период майских праздников цены на проживание в Крыму по отношению к аналогичному периоду 2018 года снижены в среднем на 9,2%», – сообщили в министерстве.

Министр курортов Вадим Волченко отметил, что цены как летом, так и весной в крымских отелях «достаточно демократичные и конкурентоспособные». «Ценовая политика отельеров должна оставаться сдержанной, как и в прошлом году. Нам удалось убедить турбизнес не увеличивать стоимость отдыха, а сконцентрироваться на качестве обслуживания, новых программах лояльности. Это дает результаты, в чем мы убедились по итогам прошлого года», – отметил Волченко.

В министерстве подчеркнули, что пятизвездочные отели понизили цены в среднем на 14,2%, а стоимость размещения в санаториях Крыма снижена на 8% в период «высокого сезона».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей