Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму запретили работу парка развлечений

13.02.2019

Российская прокуратура добилась судебного запрета на использование территории Евпаторийского дендрологического парка под парк развлечений.

«Установлен факт незаконного использования территории Евпаторийского дендрологического парка. Государственное автономное учреждение «Управление особо охраняемыми природными территориями» заключило с ООО «Парк развлечений» договор о сотрудничестве, которым фактически разрешило последнему пользоваться парковой территорией для осуществления хозяйственной деятельности. При этом на территории дендропарка запрещается любая хозяйственная и иная деятельность, не связанная с выполнением задач по сохранению флористических объектов», – сообщили в надзорном ведомстве.

В пресс-службе прокуратуры уточнили, что на территории дендропарка были установлены аттракционы, крокодиляриум, кафе-бар и другие объекты.

«С учетом того, что сделка является притворной и фактически была оформлена для сокрытия арендных отношений, а кроме того заключена в отсутствие соответствующего согласия профильного министерства, заместитель прокурора Республики Крым предъявил исковое заявление в Арбитражный суд РК о признании договора о сотрудничестве недействительным и применении последствий недействительности сделки в виде запрета ООО «Парк развлечений» использовать территорию дендропарка для размещения развлекательных объектов. Судом исковые требования прокурора удовлетворены», – добавили в пресс-службе.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей