Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В 10 школах Крыма приостанавливался учебный процесс из-за ОРВИ

13.02.2019

Для предупреждения массового распространения заболеваемости острыми респираторными заболеваниями, с 11 февраля введены ограничительные мероприятия во всех медицинских организациях Крыма.

«С целью недопущения осложнения эпидемической ситуации по заболеваемости респираторной патологией среди организованных детей, по рекомендациям территориальных органов Роспотребнадзора, продолжают применяться ограничительные меры по приостановлению образовательного процесса в отдельных классах школ и групп в дошкольных учреждениях. За прошедшую неделю в Крым у учебный процесс частично приостанавливался в 10 школах, в которых на карантин были закрыты 20 классов. В трех дошкольных учреждениях закрыты семь групп», — говорится в сообщении.

По информации на 10 февраля, в Крыму продолжается рост заболеваемости ОРВИ. Так, за прошедшую неделю указанной патологией в целом по населению региона заболели 8499 человек, показатель на 100 тысяч населения — 44,5. По отношению к эпидемическому порогу заболеваемость выше на 15,3%. Рост заболеваемости отмечается среди всех возрастных групп населения, в том числе среди детей от 0-2 лет – на 10,6%, 3-6 лет – на 19,5%, 7-14 лет – на 48,2%, старше 15 лет – на 29,3%.

По информации вирусологического мониторинга циркуляции респираторных вирусов, на территории республики за последние три недели увеличивается удельный вес циркулирующих вирусов гриппа А, преимущественно А H3N2.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей