Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Автовокзал Севастополя до сих пор не наладил продажу обратных билетов

13.02.2019

В кассах Севастопольского автовокзала по-прежнему невозможно приобрести билеты с отправлением из городов Республики Крым.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в кассах севастопольского автовокзала прекращена продажа билетов на рейсы, которые отправляются из городов полуострова. Обратный билет придется покупать в пункте назначения. Причина в переходе администрации «Крымавтотранса» на новое программное обеспечение, отличное от используемого «Севавтотрансом». Теперь предприятия не могут обмениваться базами данных о проданных билетах.

По словам директора «Крымавтотранса», севастопольским коллегам также предлагали сменить программный продукт, но они предпочли оставить старый.

Начальник севастопольского автовокзала Сергей Кистенев заявлял, что сложности скоро будут устранены.

«Автовокзал «Севастополь» работает в прежней программе, которая ранее являлась общей для Севастополя и для Республики Крым. Республика Крым перешла на новый программный продукт. Для того, чтобы эти различные программы взаимодействовали, видели друг друга, необходимо сформировать интеграционный мост между этими программами», — рассказал Кистенев.

Крымские коллеги заверили руководство севастопольского автовокзала, что они тоже заинтересованы в скорейшем восстановлении системы взаимных продаж. Однако прошло уже более полугода, а ситуация до сих пор не разрешилась. Как сообщил Сергей Кистенев, в Севастополе самостоятельно подготовили IT-мост для интеграции программ.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей