Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Феодосийские cиловики попросили управляющие компании установить видеокамеры во дворах многоэтажек

12.02.2019

Феодосийские полицейские попросили руководителей местных управляющих компаний и товариществ собственников жилья найти возможность для установки камер видеонаблюдения на фасадах жилых домов.

Об этом сообщили в пресс-службе феодосийского ОМВД по итогам тематического совещания в отделе полиции.

«Организовать установку видеокамер, устройств записи архива событий, слежения за происходящим во дворе и на прилегающих к жилым домам территориям заставляет криминогенная обстановка, желание обеспечить безопасность, сохранность личного имущества. Также это контроль за детскими площадками, дворовыми стоянками, контроль за входами в подъезды жилого дома. Такие меры помогают предупредить, пресечь квартирные кражи, факты нарушения общественного порядка», – обратился к участникам совещания заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) Виталий Коробейников.

В ходе совещания присутствующим руководителям было предложено провести собрания жильцов многоквартирных домов, на которых рассмотреть вопрос о целесообразности установки видеонаблюдения на фасадах домов, определить количество видеокамер и ответственных лиц за данное направление.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей