Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пьяный житель Ялты по телефону угрожал службе газа устроить взрыв

11.02.2019

В Ялте задержали мужчину, подозреваемого в ложных сообщениях об угрозе безопасности людей.

24 января на экстренный телефон службы газа поступило несколько звонков с сообщением о том, что в разных концах города происходят утечки газа из газопровода и возникла угроза безопасности людей. В ходе проверки информация не подтвердилась. В одном из звонков неизвестный выразил намерение поджечь, открыть сильнее газ, организовать дополнительные утечки.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ по Крыму и Севастополю совместно с сотрудниками УМВД установили подозреваемого в совершении преступления, которым оказался 35-летний местный житель.

В ходе допроса мужчина признался правоохранителям, что находился в состоянии алкогольного опьянения и звонил из хулиганских побуждений.

Как выяснилось, ранее мужчина работал на предприятии вместе со своей бывшей сожительницей, но какое-то время назад уволился. В этот день он пришел к ней работу и устроил скандал. Работники предприятия выпроводили мужчину, после чего он решил действовать по-другому.

Всего, по предварительной информации, гражданин подозревается в девяти звонках с ложными сообщениями об угрозе безопасности людей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, которое квалифицируется как «заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде принудительных работ на срок от двух до трех лет.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей