Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымский блогер: власти превращают Крым в «банановую республику» с проукраинскими настроениями

01.02.2019

Задержание в зале заседаний Совета Федерации сенатора-единоросса Рауфа Арашукова заставило блогера Александра Горного снова оценить действия «Единой России», а также ситуацию в его родном Крыму. Свои мысли блогер изложил на сайте «Эха Москвы».

Горный после задержания члена СФ задался вопросами о том, кому была выгодна такая публичная акция, кому и сколько заплатили за ее проведение, знали ли раньше власти о преступлениях Арашукова и будут ли теперь каждую неделю россиянам показывать подобные «реалити-шоу». Также блогер выразил согласие с общепринятым мнением о том, что в федеральных органах власти представители «ЕР» «все такие».

Автор предложил откорректировать введенное оппозиционером Алексеем Навальным определение «Единой России» как партии жуликов и воров.

«Отныне называть это творческое объединение криминальных элементов Партия бандитов, воров и предателей или проще БВП», - подчеркивает он.

Также блогер предположил, что подобной зачистки криминалитета в Крыму придется ждать еще долго – осенью состоятся перевыборы в российский госсовет полуострова и местные органы власти.

Горный подчеркивает, что после «возвращения Крыма домой» в «ЕР» начали вступать «все бывшее перекрасившееся жулье и еще немного гЭроев Крымской весны, многие из которых оказались банальными хапугами». При этом правоохранительные органы, по его данным, знают о многочисленных нарушениях закона властьимущими, но хода делам пока не дают.

Также блогер заметил, что региональные власти ничего не сказали по поводу скандала, участником которого стал и он.

«По имеющейся информации, некоторыми высокопоставленными товарищами велась нелегальная слежка за высокопоставленными чиновниками и известными независимыми общественниками, включая наши телефоны, геолокацию. Я и многие другие сейчас находятся официально в статусе потерпевших…. - рассказывает он. - На крымском политическом Олимпе заинтересованы укатать эту историю и спустить на тормозах не предавая широкой огласке, чтобы не испортить правильный образ некоторых видных гЭроев Крымской весны, по факту оказавшимися банальными бандитами».

Более того, продолжает автор, сейчас Крым «медленно сваливается до уровня банановой республики, где существует беззаконие и беспредел чиновников под крышей «Единой России». Это выражается в многочисленных коррупционных скандалах, кадровой текучке во властных структурах, уничтожении бизнеса и независимых общественников, массовом незаконном строительстве.

«Я вижу, как крымчане звереют от беззакония и безысходности. Возвращаясь пять лет назад в Россию, они искренне верили, что у нас больше порядка и меньше жулья, а тут такое творится, - пишет блогер. - Немудрено, что на фоне необоснованно высоких цен на все, пустых обещаний чиновников, падения жизненного уровня и тем более на фоне такого беззакония постепенно растут проукраинские настроения и в этом полностью виноваты крымские власти».

Он добавил, что на его просьбу к жителям рассказать о положительных изменениях в республике не откликнулся ни один человек – все лишь слали просьбы о помощи в борьбе с беспределом на местах. Коррупционеры уничтожают даже прекрасную природу Крыма, отдавая участки земли под застройку.

«Так с каким итогом мы подходим ко второй крымской пятилетке? Все проХрали, включая доверие крымчан? Если честно, то мне очень обидно… столько было надежд…» - резюмирует он.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей