Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крым в очередной раз выставил на продажу бывшие автозаправки Коломойского

01.02.2019

Распорядительная дирекция имущества Крыма снова выставила на продажу через аукцион 16 автозаправок, которые были «национализированы» у украинскому предпринимателя Игоря Коломойского.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Стоимость имущества автозаправочных станций начинается с 3 млн рублей в поселке Октябрьском (Красногвардейский район) и заканчивается на 25,4 млн рублей за АЗС на Симферопольском шоссе в феодосийском селе Ближнее. Средняя цена колеблется от 12 до 15 млн рублей. По сравнению с прошлым аукционом стартовая стоимость заправок в среднем выросла.

Датой аукциона для девяти заправок выставлено 1 марта 2019 года, для шести – 4 марта 2019 года. В обоих случаях аукцион начнется в 14.00. Прием заявок на торги проводится до 26 и до 28 февраля соответственно. Также уточняется, что аукцион приостановлен для одной заправки, расположенной в Симферополе.

В прошлый раз Распорядительная дирекция имущества Крыма объявляла аукцион по продаже 18 автозаправок, которые принадлежали Игорю Коломойскому, в декабре 2018 года. Заправки расположены в разных регионах республики. Минимальная стоимость АЗС на тот момент составила 2,99 млн рублей, максимальная – почти 25 млн рублей.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей