Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму пройдет «православный съезд молодежи»

05.12.2019

В рамках Регионального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений: «Великая Победа: наследие и наследники» с 14 декабря по 15 декабря 2019 года будет проведен VI Съезд православной молодежи Крыма и Межрегиональный молодежный образовательный форум «Молодежь: семья и карьера».

Об этом сообщили в пресс-службе Симферопольской и Крымской епархии.

«В образовательную программу мероприятия войдут лекции, семинары и тренинги. Местом проведения форума и съезда станет Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И.Я. Франко ( г.Симферополь, у. Набережная, 29-а)», — отметили в пресс-службе.

Помимо делегатов от благочиний, участниками мероприятия могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, допускаются участники младше 18 лет при наличии сопровождающего взрослого.

Целью мероприятия является образование и формирование у молодежи осознанного подхода к сохранению культурного и исторического наследия родины; развитие традиционных семейных ценностей в молодежной среде; создание всестороннего понимания понятия крепкой христианской семьи и гармоничного сочетания семейной жизни и профессионального становления, а также обмен опытом, определение направления и стратегии дальнейшей деятельности, развитие молодежного добровольчества и активизация работы приходских молодежных объединений.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей