Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Прокуратура оштрафовала севастопольский банк

04.12.2019

АО «Севастопольский Морской банк» и председателя правления банка оштрафовали на 120 тысяч рублей за незаконное трудоустройство бывшего государственного служащего, сообщили в пресс-службе прокуратуры города Севастополя.

В ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции в АО «Севастопольский Морской банк» прокуратура Нахимовского района установила, что в сентябре этого года на работу в учреждение устроился бывший федеральный государственный служащий. Однако уведомление прежнему работодателю о его трудоустройстве не было направлено установленные сроки.

«По результатам проверки прокуратура района в отношении юридического лица — АО Севастопольский Морской банк и председателя правления возбудила 2 дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего)», — уточнили в надзорном ведомстве.

Мировой судья Нахимовского района признал их виновными и привлек к административной ответственности. Постановления суда еще не вступили в законную силу.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей