Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Стало известно когда в Севастополе полностью запретят продажу снюса

28.12.2019

В 2020 году в Севастополе могут полностью запретить продажу и употребление снюса.

По словам вице-спикера Законодательного Собрания Ильи Журавлева, в данный момент соответствующий законопроект находится в стадии разработки в парламенте города федерального значения.

По его словам, аналогичный законопроект уже приняли депутаты Нижегородской области.

Теперь там оборот и употребление снюса запрещено с 1 января 2020 года.

Снюс – это вид табачного изделия, представляющий собой измельченный увлажненный табак, который помещают между губой и десной на 5–30 минут, и тот доставляет в организм никотин.

Помощник фонда «За трезвый Крым» Кристина Правда в эфире радио «Спутник в Крыму» рассказала, что главная опасность такого табака в том, что он содержит «убийственную дозу» никотина. Его один пакетик приравнивается к трем пачкам сигарет за раз.

Ранее в Крыму ученики одной из школ Симферополя были доставлены в больницу после употребления снюсов.

Чуть позже власти Крыма заявили, что хотят выступить инициаторами запрета жевательного табака на территории России. Кроме этого, Сергей Аксенов заявил, что Республика Крым инициируют изменения в законодательство РФ, предлагающие приравнять распространение снюса и насвая к уголовному преступлению.

Депутат Госдумы, бывший санитарный врач России Геннадий Онищенко связал появление снюсов на рынке с деятельностью международной мафии. По его словам, снюсы – «инструмент подсаживания на наркотики».

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей