Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В январе Крымстат проведет выборочное наблюдение доходов населения

23.12.2019

Управление Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым и г. Севастополю (далее — Крымстат) проводит Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах.

Цель обследования – получение статистической информации, отражающей роль оплаты труда, доходов от самостоятельной занятости и от собственности, пенсий и социальных пособий в обеспечении материального благосостояния семей, тенденции в изменении уровня дифференциации доходов и уровня бедности среди различных социально-экономических слоев населения, участие семей в социальных программах, пенсионном и медицинском страховании, материальное и социальное обеспечение малоимущих семей, и влияние мер социальной поддержки на уровень их благосостояния.

Результаты Выборочного наблюдения доходов населения и участия в социальных программах предназначены для использования при разработке мер демографической и социальной политики, количественного измерения их эффективности, а также для оценки влияния на демографическую ситуацию в стране и уровень жизни различных групп населения и улучшения мониторинга реализации приоритетных национальных проектов и государственных программ.

Опросу подлежат 720 домашних хозяйства республики (384 домохозяйства в городской местности и 336 – в сельской местности), адреса которых были выбраны методом случайного отбора (в целом по России будет опрошено 60 тыс. домохозяйств).

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей