Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Суд в Крыму еще раз решил закрыть парк львов «Тайган»

23.12.2019

Белогорский районный суд принял еще одно решение о приостановке на 30 суток деятельности парка львов «Тайган» крымского предпринимателя Олега Зубкова.

Об этом сообщил председатель Государственного комитета ветеринарии Крыма Валерий Иванов.

«Сегодня суд всесторонне рассмотрел этот вопрос и полностью поддержал доводы ветеринаров. (Деятельность приостановлена) на 30 суток. Сегодня принято новое решение, связанное с (нарушениями) по вакцинации и идентификации животных», – сообщил Иванов.

Ранее в Госкомветеринарии Крыма сообщили, что непривитый от бешенства тигренок покусал туриста в одном из зоопарков Зубкова. Госкомитет обратился в прокуратуру с просьбой согласовать внеплановую проверку, во время которой было установлено, что существует несколько фотозон, в которых происходит контакт людей с животными. Проверка также установила, что животные не привиты, что несет угрозу заражения человека бешенством. Госкомитет в сентябре обратился в суд с требованием о приостановке работы зоопарков Зубкова из-за выявленных нарушений. По этому делу сегодня суд и принял решение.

14 ноября Зубков сообщил, что собирается убить 30 медведей. По его мнению, содержать животных очень дорого. Иванов во время пресс-конференции заявил, что считает заявление Зубкова об убийстве животных давлением на суд.

5 декабря Белогорский районный суд принял решение о приостановке деятельность парка львов «Тайган» на 30 суток по другому случаю нарушения ветеринарного законодательства – в парк мясо на корм животным поступало с истекшим сроком годности.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей