Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Под покровом ночи в Симферополе строят незаконный офисный центр

23.12.2019

В Симферополе продолжается строительство незаконной многоэтажки на пересечении улиц Репина и Троллейбусной. Основные работы на объекте проводятся ночью.

Стройка с двух сторон граничит с детским садом «Чайка». Раньше на участке располагался частный дом, теперь на всю его площадь возводится многоэтажное здание.

«16 декабря администрация подала иск о приостановке работ на этом объекте, - сообщил пресс-секретарь городской администрации Андрей Черниченко. - Других рычагов влияния у нас нет. Если суд примет иск, тогда служба приставов наложит запрет на строительство».

Проезжая часть улицы Троллейбусная заставлена строительной техникой. Идет заливка бетоном очередного этажа. Под строительным забором находятся прогулочные навесы и площадки детского сада.

Напомним, строительство идет на земельном участке с разрешенным видом использования под индивидуальную жилую застройку, не выше трех этажей. В Госкомпегистр отправлены материалы, что дальнейшая регистрация объекта невозможна до приведения его в надлежащее состояние.

КП-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей