Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Крымавтодор» обработал противогололедной смесью дороги на крымских перевалах

02.12.2019

Госпредприятие «Крымавтодор» нанесло противогололедную смесь на дороги на двух крымских перевалах и в Добровской долине.

Об этом сообщила пресс-служба госпредприятия.

«В минувшее воскресенье, в связи с резким понижением температуры, ГУП «Крымавтодор» провело противогололедные мероприятия в местах с наиболее повышенным уровнем образования гололеда и наледи на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения. Дорожники произвели посыпку песко-соляной смесью на Ангарском и Грушевском перевалах, была обработана дорога в Добровской долине для предотвращения опасных и аварийных ситуаций для участников дорожного движения», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в работах было занято более 40 человек и свыше 20 единиц техники.

Ранее «Крымавтодор» приобрел 43 тысячи тонн инертных материалов для борьбы с наледью и гололедом. В пресс-службе «Крымавтодора» сообщили, что все филиалы предприятия полностью готовы к работе в зимний период. В этом году на дороги выйдет 202 единицы техники. Кроме того, на Ангарском и Грушевском перевалах «Крымавтодор» установил метеостанции, которые будут сообщать об ухудшении погоды.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей