Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На митинге в Севастополе коммунисты требовали смены власти в России

16.12.2019

В центре Севастополя у памятника Ленину местное отделение КПРФ провело митинг, на котором требовали сменить власть и прекратить репрессии в России.

Коммунисты выступили в поддержку членов КПРФ Павла Грудинина и Сергея Левченко.

Руководитель севастопольского горкома КПРФ Василий Пархоменко рассказал, что в России коммунисты подвергаются репрессиям и давлению со стороны властей, силовых структур и контролирующих органов. По мнению Пархоменко, «Единая Россия» потеряла контроль над страной.

Руководитель общественной организации «Союзное движение 17 марта За возрождение СССР» Алексей Меркулов заявил, что «пора менять эту власть».

Активисты высказали недовольство по поводу отношения президента России Владимира Путина к памяти Ленина. По мнению Василия Пархоменко, Путин должен больше уважать Ленина, поскольку именно Ленин подписал учредительные документы страны Россия.

Основными лозунгами были: «Руки прочь от губернатора Иркутской области Сергея Левченко» и «Мывсегрудинин». В руках собравшиеся держали плакаты «#мывсегрудинин», «#язатайган», «Тайган – жемчужина России», «Оказалось, России нужно было такое проклятье как Ельцин и Путин, чтобы мы вновь научились любить и понимать Ленина и Сталина». В конце собравшиеся трижды проскандировали «Руки прочь от красных руководителей».

За митингом наблюдали наряды полиции и сотрудники спецслужб.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей