Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Зубков рассказал, что будет с медведями из «Тайгана»

15.12.2019

Владелец зоопарка «Сказка» и сафари-парка «Тайган» Олег Зубков заявил, что медведей, которых он не в состоянии прокормить, готовы забрать зоопарки Голландии.

Об этом бизнесмен написал в своем блоге.

«С крымской властью мне никогда уже не построить в Крыму что-либо достойное для своих медведей. Однако, несмотря на мое желание передать медведей и желание голландских зоопарков их принять, мне кажется, что этой идее трудно будет сбыться», - написал Олег Зубков.

По его мнению, передаче животных голландским зоопаркам могут помешать несколько факторов. В частности, речь идет об антироссийских санкциях.

«Разве что будет сделано исключение из-за самих медведей, которые ни в чем не виноваты, за референдум не голосовали в 2014 году, но вынуждены страдать из-за российских властей Крыма», - написал Олег Зубков.

Второй причиной, по которой «переезд» медведей может не состояться, предприниматель назвал стоимость транспортировки. По его мнению, переселение «косолапых» будет стоить от 150 до 250 тысяч евро.

«В-третьих, дебильные крымские ветеринары будут чинить любые препятствия, чтобы не дать разрешения на вывоз медведей», - написал Олег Зубков.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей