Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Комитеты парламента Крыма просят Зубкова «устранить нарушения в «Тайгане»

14.12.2019

Шесть комитетов российского парламента Крыма обратились к крымскому бизнесмену Олегу Зубкову с просьбой «устранить нарушения в «Тайгане» для скорейшего возобновления работы парка».

Такое решение было принято по итогам совместного заседания комитетов парламента по местному самоуправлению, инвестиционной политике, развитию предпринимательства, туризму, аграрной политике, экологии по ситуации с парком «Тайган».

В тексте принятого решения сказано, что члены комитетов рекомендуют ООО «Ялтинский зоопарк «Сказка», филиалом которого является «Тайган», совместно с Госкомветеринарии Крыма, Минприроды, управлением Роспотребнадзора и Федеральной налоговой службы устранить выявленные нарушения для обеспечения дальнейшей деятельности «Тайгана».

Как сообщается, члены комитетов просят Зубкова отказаться от использования на корм животным в парке просроченного мяса.

Кроме того, были озвучены данные о проведенной управлением Федеральной налоговой службы проверке и выявленных нарушениях. Инспекторы утверждают, что несколько миллионов рублей дохода предприятия прошли мимо кассовых аппаратов.

Олег Зубков сообщил в комментарии, что на данный момент находится в Москве и не знает о просьбе представителей крымского парламента. Он уточнил, что сможет прокомментировать эту информацию, когда ознакомится с обращением.

5 декабря Белогорский районный суд приостановил деятельность парка львов «Тайган» на 30 суток.​

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей