Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Симферополя рассказали о будущем строящегося коллектора

11.12.2019

В администрации крымской столицы рассказали о будущем строящегося в районе парка имени Ю.А. Гагарина коллектора.

По словам главы администрации города Ирины Проценко, снос зеленых насаждений будет происходить только там, где это необходимо.

— Что касается зеленых насаждений, наша позиция – их должно быть много. Зеленые насаждения -это легкие не только нашей планеты, но и нашего города. Что касаемо ситуации в Гагаринском парке, снос деревьев, конечно, возможен, но только в определенных случаях, там, где необходимо. Мы будем бороться за каждое растение, — заверила Проценко.

Информацию о строительстве коллектора предоставил представитель подрядной организации ООО «ТонельГеоСтрой».

— Проект предусматривает строительство коллектора длинной 17 тыс. 381 метр, в том числе 31 шахта, для которой потребуется строительство 31 строительной площадки.

Также коллектор будет состоять из трубопровода диаметром от 2 до 2,4 м. При этом вся трасса запроектирована таким образом, что не проходит ни под одним зданием или сооружением. Для строительства необходимо произвести подготовительные работы, вынос всех коммуникаций и снос зеленых насаждений, за которые будет выплачена полностью компенсация, — сообщил главный инженер ООО «ТГС» Андрей Будыгин.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей