Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе могут снести торговый центр на 5-м километре

10.12.2019

Власти Севастополя потребовали от собственника торгового центра на 5-м километре привести здание в соответствие с разрешенным видом, в противном случае комплекс будут снесен.

Об этом во время аппаратного совещания городского правительства заявил врио губернатора города Михаил Развожаев.

Разрешение было выдано на строительство двухэтажного здания общей площадью 745 кв м, в результате было выстроено помещение в четыре этажа, включая цокольный этаж, площадью 2,1 тыс кв м. Торговый центр начала работу в 2017 году. При этом здание не было введено в эксплуатацию. Электроэнергия в комплекс подается по временной схеме.

«Общее количество сотрудников – 42 человека. 7 организаций торгуют мебелью, одеждой, продуктами питания, золотом, детскими игрушками, одеждой, посудой… С предпринимателем беседы провели, там в основном сетевые организации. Сегодня доведем информацию, что они незаконно там находятся. По вопросу трудоустройства персонала уже проведены беседы с руководством сети «Лидер», «Яблоко» и «ПУД», подготовлены письма в адрес департамента труда и социальной защиты Севастополя», - отметил вице-губернатора Алексей Парикин.

По словам заместителя губернатора города Владимира Базарова, торговый центр будет отключен от электроэнергии, как только предприниматели вывезут из здания вещи и продукты питания.

Кроме того, в здании не соблюдены нормы пожарной безопасности.

«Объект надо обесточить и с собственником обсудить - шесть месяцев есть, если он планирует приводить (вид здания) в соответствие (с разрешенной документацией), пусть приводят. Если нет, то будем принимать меры», - отметил Развожаев.

По его поручению в ближайшее время в городе будут проверены все торговые объекты, которые обеспечиваются электроэнергией по временной схеме. Если эти объекты работаю без ввода в эксплуатацию, по ним будут приняты соответствующие решения.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей