Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В аэропорту Симферополь рассказали, кто стал пятимиллионным пассажиром

10.12.2019

«Международный» аэропорт Симферополь 9 декабря обслужил пятимиллионного с начала этого года пассажира.

Им стала жительница Свердловской области Галина Питиримова, которая вместе с пятилетней внучкой возвращалась из Крыма домой на рейсе авиакомпании «Уральские авиалинии».

Юбилейного пассажира поздравили представители аэропорта, авиакомпании и Отдела Южного межрегионального территориального управления воздушного транспорта Росавиации в Республике Крым. Призами для Галины Питиримовой стал сертификат от аэропорта на обслуживание в бизнес-зале и сувениры, а также сертификат от «Уральских авиалиний» на бесплатный перелет для одного человека по любому российскому направлению авиакомпании и памятные подарки.

Также Питиримовой вручили действующий в течение всего 2020 года сертификат на бесплатную пятидневную аренду авто по Крыму и набор сувенирной продукции.

Генеральный директор аэропорта Евгений Плаксин заявил, что в этом году пятимиллионного пассажира обслужили на день раньше, чем в 2018 году, что свидетельствует о положительной динамике пассажиропотока.

«В начавшемся осенне-зимнем сезоне рейсы из Крыма будут осуществлять 11 авиакомпаний, что на одну больше, чем в 2018 году», - подчеркнул Евгений Плаксин.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей